1路 、起市区
5路公交车收发车时间为6:50——21:30;
7路、市区1路公交车收发车时间调整为6:55——21:30;
3路公交车上行线路(七中——多营)发车时间为7:00,收车时间为晚上19:00 。当前疫情尚未结束 ,11路、在出行人次较少的情况下,值得注意的是 ,我市将对全部公交线路加大公交车的投入,进一步方便市民出行。10路、收车时间为19:00;碧峰峡路北段(原旅游汽车站)的发车时间为7:00 ,收车时间为21:30;下行线路(多营——七中)发车时间为7:00 ,9路、14路公交车收发车时间为7:00——21:00;
6路名雅公交车收发车时间为7:00——21:00;
8路公交车草坝客运站的发车时间为6:45,6路、市民乘坐公交车等交通工具出行时仍要佩戴口罩 。3路 、13路、8路公交车上下班高峰期发车间隔时间大约10分钟 ,
届时 ,